вторник, 14 августа 2012 г.

До и после...

Помните как все начиналось???? очень долгая получилась работа,затянусать на целый месяц почти, но увы заниматься каждый день любимым делом иногда нет вренеми.

А теперь все в подробностях и поближе)))))

И так, я сделала внутреннюю отделку: обои пол и окно,
окошко не открывается но это мне и не нужно))) теперь в комнате очень много света и на подоконнике может спокойно уместиться цветы и котик)))) сама рама и перегородки из бамбуковых палочек от салфеток, а подоконник из остатка дерева бука. 
вырезала пазы
совместила и сделала таких 2 шт. на внешнюю сторону и внутреннюю, вырезала стекло из пластика от CD диска, макетным ножом.
Общий вид комнаты
окно покрасила в белый цвет, как мне кажется, получилось довольно-таки реалистичное окно. Вам так не кажется???
                    у окна есть небольшой откос
Паркет

комната будет кухней, может как дачный вариант, еще нужно очень много мелочей: полочка, еда, посуда, шторочки и.т.д вообщем есть еще над чем работать.
Но как видите жильцы уже заселились. Спасибо Анне за таких чудесных котиков, с ними комната обрела жизнь!!! 
Над внешним видом пришлось очень долго повозиться, (было несколько вариантов отделки,  покрасить морилкой и лаком, или обклеить рисовой бумагой под стиль комнаты ) но все же остановилась на 3м варианте сделать кирпичные стены, как  настоящий дом.
 ох, долгая же эта работа оказалась, если не считать перерывы потратила на отделку от 8 до 10 часов, может от неопытности еще своей. 
кирпичи я делала из текстурной художественной пасты, смешивала ее сразу с акриловой краской нужного цвета, наносила всю массу мастихином, как только все это высохло, сделала разметку и стамесками процарапывала кирпичики (кстати, они выполнены в масштабе 1:12).

Но просто на отделки я не остановилась))) решила провести эксперимент, уж очень мне хотелось сделать вьющиеся розы на стене, продумала тоже 3 варианта: просто расписать стену, либо сделать объемные розы из бумаги, еще вариант из пластики, но так как с нею я еще работать не умею, остановилась на втором варианте,  цветы я покупала, цвет мне не понравился и я их  перекрасила.


Справой стороны видно что они объемные

Вьющиеся розы по стене сами расти не смогут, поэтому для них делают специальные подпорки, или арки. 
листики из бумаги, стебли и ствол из медной проволоки, покрашено акриловыми красками.


Нижняя часть тоже в стиле кухни, здесь будут стоять перечницы или любая другая посуда.


С внешней отделкой почти все, осталось дверку закрутить на место, сделать петельку на заднюю стенку и замочек прикрепить что бы дверь не открывалась, но это уже мелочи.
Удачной недели всем и творческих успехов. :)
Пишите буду рада вашим оценкам и любой конструктивной критике.

11 комментариев:

  1. Your room box is wonderful. The window is fantastic the cat looks perfect sitting there. I love the roses growing over it. Wonderful work.
    Hugs Maria

    ОтветитьУдалить
  2. Как здорово!
    Розочки вьющиеся и подпорка - класс!
    Окошко очень хорошо получилось. Мне все так нравится!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Me gusta mucho el blog! Me he hecho seguidora. Soy Amamon, desde canarias. Mi blog:amamon-elotromundodeana.blogspot.com
    Felicidades y un abrazo
    Мне очень нравится блог! Я сделал последователем. Я Amamon, от Канарских островов. Моя blog:amamon - elotromundodeana.blogspot.com поздравления и объятия

    ОтветитьУдалить
  4. Это так замечательно!! Особенно, то что домик займет свое место и будет скрашивать готовку на кухне :-)) МММ я б с кухни не вылезала с такими полочками-домиками ( я ведь правильно поняла внизу будут настоящие специи?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да вы не ошиблись)) там будет настоящие специи)))

      Удалить
  5. Какой приятный во всех отношениях румбокс! Чудесно у Вас все получилось. И как он сейчас? Наполнен внутренним убранством и специями?

    ОтветитьУдалить