вторник, 30 октября 2012 г.

Удивительные мелочи...

Всем доброго времени суток))) 
Мне хочется с вами поделится удивительными мелочами, уже ни раз замечалось, что когда начинаешь чем то увлекаться, становишься не вольным "плюшкиным", потому что, нашему взору предстает то, на что раньше просто не обратили бы внимание.
А еще очень приятно, когда родные и друзья знают, о твоем увлечении и начинают помогать, в поисках чего то особенного, и уже точно знают - это выбрасывать нельзя)))) хихих.  
Я зашла как то в магазин "хобби"  посмотреть привезли ли что нибудь новенького, и мне так было приятно когда продавец подошла ко мне и показала на витрину что появились маленькие ложечки, ( у нас с ней очень давно был разговор про миниатюру и я ей показывала фотографии моих первых работ, она была под впечатлением, что все такое маленькое, в этот раз я ей пообещала позже показать завершение румбокса, она ответила - буду ждать : )   ). 
это фурнитура для бижутерии, в качестве декора думаю хорошая штука.))) Вы так не находите??? 



 эта собачка золотая, в ошейнике камушками.
 Часики нашла у бабушке, очень симпатичные,советского времени, думаю оформить их в стиле шебби-шик.
Мне еще хочется показать вам 2 мои работы.
Этот светильник,один из первых работ которые я сделала в миниатюре, из обычных мелочей))) бусинок, ткань-лен, внутри каркас из бумаги для квилинга, проволока и цепочка. 
пока для него я не придумала места, может подойдет для следующих работ. 
А эти шторочки я делала для румбокса, вот только не знаю подходят ли они.
Мне хотелось сделать их воздушными, нежными.




 
Карниз тоже из фурнитуры для бижутерии. 
 Надеюсь они впишутся в интерьер.

Всем Приятного творчества!!!!

16 комментариев:

  1. Фурнитура - наше всё! Я тоже много идей черпаю из фурнитуры, что-то доделать, что-то подрезать, подпилить и миниатюрка готова. А занавесочки нужно немного примять, сделать складочки, чтобы более реалистично смотрелось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Людмила!!! приму на заметку про занавесочки

      Удалить
  2. Привет!
    Я тоже начала с этого. На выставке кукол накупила металлические миниатюрки. Была просто счастлива. Как Кащей перебирала пару недель свое богатство. Вот сейчас завидую на балерину. У нас таких нет.
    Я тоже буду использовать старые часики.
    Лампа очень красивая, воздушная. И шторки мне очень нравятся.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я таких балеринок парочку прикупила, хочу сделать подобие музыкальной шкатулки, как в мультике про Динь-Динь.

      Удалить
    2. Видишь, как тебе повезло! Я смотрела на Петровке - там нет. А где еще искать не знаю. А мыслишка была почти такая.

      Удалить
    3. Спасибо Татьяна! если честно я пока не знаю что с ними буду делать. я бы вам их подарила )))) А для шкатулочки они не слишком большие будут? балерина с колечком 3см а без 2,7см.

      Удалить
    4. Ксаня, привет!
      Мы можем сделать обмен. Если мое что- нибудь нравится, напиши (давай на ты). Мой e-mail: nechiporenko_tatiana@mail.ru

      Удалить
  3. Привет, Ксюш! Фурнитура несомненно на вес золота! Занавесочки можно было чуть пошире сделать, чтобы складочки получились, и на мой взгляд, розочки зрительно утяжеляют ее(ну или оставить две центральные), а вот карниз просто СУПЕР. Бабушкины часики вообще клад, такие красивые, если их не переделывать, то для винтажа самое то.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Юлия! вот часики я хочу использовать в миниатюре, но скорее всего без механизма!

      Удалить
  4. Alle de fine miniature ting du har fået fat i, det bliver spændende at finde anvendelse for dem. Gardiner og din gardinstang ser fint ud.
    Knus
    Wyrna

    ОтветитьУдалить
  5. Я тоже часто пользуюсь металлической фурнитурой. Чего только из неё не получается! Рамки для картин, подставки, ножи, вилки. Покупаю в ближайшем бисерном салоне. Ну и на рукодельных выставках бывают, там и выбор больше.

    ОтветитьУдалить
  6. You got a lot of beautiful charms I love the little camera. Your lamp and curtains are wonderful. The watch is very beautiful.
    Hugs Maria

    ОтветитьУдалить
  7. Your charms are lovely, I think you can make beautiful works with them! The lamp and the curtains are wonderful, I love them!
    Luisa

    ОтветитьУдалить
  8. Your charms are lovely, I think you can make beautiful works with them! The lamp and the curtains are wonderful, I love them!
    Luisa

    ОтветитьУдалить